Моды для World of Tanks Blitz / Tanks Blitz, Новости для WoT Blitz / Tanks Blitz

Wargaming покидает Россию и Беларусь — компания больше не будет вести бизнес в этих странах

  • О своём решении покинуть Россию и Беларусь Wargaming сообщила на сайте.
  • За сервисы в этих двух странах с 31 марта полностью отвечает петербургская Lesta Studio, выпустившая World of Warships
  • Сама Wargaming больше никак не будет связана с Lesta Studio и не будет получать никакой прибыли от её игр — напротив, в результате этого решения в компании ожидают потерять часть дохода.
  • Студию Wargaming в Минске закроют. Пострадавших в результате перестановок сотрудников планируют поддержать «максимально возможными» выходными пособиями.
  • Передачу бизнеса планируют завершить в кратчайшие сроки, соблюдая все законы. В течение этого времени все онлайн-сервисы компании в России и Беларуси продолжат работать через другого владельца.
  • В диалоге с DTF представители Wargaming отказались давать комментарии.

Штаб-квартира Wargaming находится на Кипре, а в Минске у неё был самый крупный офис — на 2020-й в нём работало около 2000 сотрудников. Компания прежде всего известна своими условно-бесплатными играми в жанре аркадных военных симуляторов.

Wargaming и её дочерние студии отвечали за выпуск и развитие популярных тайтлов вроде World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x