Моды для World of Tanks Blitz / Tanks Blitz, Новости для WoT Blitz / Tanks Blitz

В чём отличие быстрых турниров от классических?

Чтобы хорошо выступить в «классическом» турнире, нужно заранее набрать бойцов и зарегистрировать команду, отработать тактики и всем составом вовремя зайти в игру. Это формат крупных турниров, когда на кону большие награды, кубки, офлайн-финалы и денежные чеки.

Быстрые турниры — формат для игр «на каждый день». Они сделаны так, чтобы твоё участие не заканчивалось с первым же поражением, а задержки между всеми шагами были как можно короче. По данным тестирования, среднее время ожидания между матчами — около 1 минуты. Весь турнир до последнего этапа займёт 40–50 минут в зависимости от настроек.

Новые турниры — это командные бои на стыке «рандома» и серьёзных состязаний. Эти сражения полны адреналина, а их результат невозможно предсказать: никогда не знаешь, кто будет следующим противником.

Регистрация

Зарегистрироваться на быстрый турнир можно и заранее, и во время сражений . Собирай команду — и можешь сразу идти в бой! Регистрация закрывается лишь за 30 минут до завершения турнира.

Подбор команд

У быстрого турнира нет сетки участников. Соперники подбираются в режиме реального времени. Дважды за турнир команда может взять тайм-аут до 15 минут каждый.

«Жизни» и туры

• Быстрый турнир состоит из нескольких туров. Их количество зависит от настроек конкретного турнира.
  • Если команда побеждает в матче, она переходит в следующий тур. Победив в последнем туре, она заканчивает турнир.
  • В зависимости от настроек у команды есть несколько «жизней». При поражении в матче команда теряет одну из них и играет следующий матч в том же туре (то есть не переходит в следующий или предыдущий тур).
  • Если у команды закончились «жизни», она покидает турнир .

Попытки

• В одном быстром турнире можно поучаствовать несколько раз: в зависимости от настроек у тебя есть несколько попыток . Ты можешь использовать эти попытки в составе разных команд.
  • Победа в турнире или вылет команды отнимает у тебя одну попытку. Снова регистрируйся — и в бой!
  • Ты получишь награду за максимальный тур, в котором команда одержала победу в рамках каждой попытки (регистрации) отдельно. Награда за несколько туров в рамках одной попытки не суммируется.

Как участвовать?

Быстрый турнир легко узнать по иконке «огонёк» — . Если турнир уже запущен, Ты увидишь его на вкладке «Текущие» на экране турниров. Если регистрируешься заранее, смотри вкладку «Будущие».

Если на турнире появилась надпись «Участвует клан», ты можешь присоединиться к уже созданной команде. Найди её по тегу клана и нажми «Присоединиться».

Если же ты собираешь свою команду, нажми кнопку «Участвовать» — откроется окно регистрации. Укажи название команды и жми «Создать».

Откроется окно управления командой. Здесь ты можешь:

• пригласить бойцов в команду (игроки онлайн помечены зелёным кружком);
  • добавить претендентов в основной состав команды (если они пришли в команду самостоятельно, а не по приглашению);
  • посмотреть статистику игроков;
  • исключить игроков;
  • распустить команду.

Когда турнир начался, а команда собрана, капитану станет доступна кнопка «Начать бои!». Убедись, что все игроки в составе команды находятся онлайн (все индикаторы в клановом чате зелёные, а в идеале все бойцы отвечают на запросы). После этого нажми «Начать бои!» .

Через некоторое время ты попадёшь в турнирную комнату, а остальным участникам будут разосланы приглашения. Когда в комнате наберётся минимальное количество игроков, необходимое для старта матча, начнётся поиск команды противника. Подобрав соперника, система запустит бой.

Выбрали технику и зашли в турнирную комнату? Не забудь нажать «Готов!», иначе команда отправится в бой без тебя и всем будет обидно.

Между матчами (не между боями в рамках матча) в турнирной комнате капитану будет доступна кнопка «Пауза», которая останавливает подбор противника на 15 минут и даёт команде передышку. Если все готовы продолжать игру, отмени паузу досрочно — просто нажми «Старт». Паузу можно активировать 2 раза за турнир и только если противник ещё не найден.

Когда команда исчерпает лимит «жизней» (поражений) или победит во всех турах, ты вернёшься на экран регистрации. Если у игроков команды ещё останутся попытки для участия в турнире, кнопка «Начать бои!» снова запустит поиск противника.

Попытки — это максимальное количество регистраций игрока на один и тот же турнир. Попытки списываются при победе во всех этапах турнира, вылете из него или досрочном его завершении, если команда успела сыграть хоть один бой.

«Жизни» — это максимальное количество поражений команды в матчах в рамках одной попытки.

После завершения попытки ты увидишь, сколько ещё раз можно сыграть в турнире.

Если у одного из игроков команды закончились попытки, старт боёв будет заблокирован.

Через некоторое время после завершения турнира команде будут начислены призы за максимальный тур, в котором она одержала победу в рамках каждой попытки (регистрации) отдельно.

Теперь ты полностью готов к быстрым турнирам — участвуй, побеждай, делись впечатлениями! В бой!