Моды для World of Tanks Blitz / Tanks Blitz, Новости для WoT Blitz / Tanks Blitz

Эпидемия на смартфонах Android: приложения отказываются работать и запускаться, включая Gmail, банки и Google Pay

Особенно массово затронуты смартфоны Samsung

Многочисленные пользователи смартфонов Android получили сегодня утром или ночью странные оповещения, сообщающие о прекращении работы приложений.

Приложения не открываются, выдают ошибки и так далее. Причём среди них такие важные, как Gmail, многочисленные банковские приложения, Google Pay и многие другие. 

Жалобы на странное поведение приложений присутствуют в изобилии в социальной сети Twitter и на новостном социальном ресурсе Reddit, а также подтверждаются DownDetector. 

Интересно, что особенно много жалоб на сбои наблюдается среди пользователей смартфонов Samsung, в том числе флагманских серий Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy Note20, а также популярных Galaxy A50 и A70. 

На официальной страничке Google о доступности сервисов Google Workspace сообщается, что компания о проблеме знает и решает её. Google уже подтвердила, что проблема связана с системным приложением WebView, отвечающим за открытие веб-страниц в приложениях, которое и приводит некоторые приложения на Android к краху.

В сети в качестве временного решения энтузиасты предлагают удалить обновления WebView, фактически откатив приложение к заводским настройкам. Это можно сделать как через Google Play Store, так и из списка установленных приложений в настройках смартфона. Удалять само приложение не надо, только обновления. Это решение работает не в 100% случаев, но у многих пользователей. 


Ну и гайд для танкистов)

Некоторые пользователи Android испытывают проблемы при запуске разных приложений, в том числе и WoT Blitz. Компания Google уже выпустила исправления для компонентов Android, но пока они могут быть доступны не на всех устройствах.

 Если у вас вылетает игра при запуске, то вот вариант решения проблемы:

1) Зайдите в Play Market и найдите приложение Android System WebView, либо перейдите к нему по ссылке (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.webview).
2) Если доступно обновление этого приложения — обновляем. Нужная нам версия — 89.0.4389.105 или новее.
3) Также обновляем Google Chrome (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android.chrome) (если установлен) до последней доступной версии.
4) Если обновлений Android System WebView нет или установка обновления не помогла — нажимаем кнопку «Удалить» в Play Market или «Удалить обновления» в настройках устройства, соглашаемся на удаление.

 После этого игра должна заработать, как и другие приложения.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x