Моды для World of Tanks Blitz / Tanks Blitz, Новости для WoT Blitz / Tanks Blitz

ЛТ-432: советский НЛО

Ха-ха-ха, а ведь враги и правда считают, что за ними охотится НЛО. Нет, ну а что: это ж не танк, а блюдце с башней! Даром что не летает, так что технически это НЕО: неопознанный ездящий объект. Эх, знал бы противник, как этот танк изобрели…

Сражаться на нём — одно удовольствие. А не сражаться — другое! Сначала гонишь под 70 по краешку, в обход. Затем выглядываешь противнику в корму и… бах, бах! Постреляли — и заднюю, ходу, ходу! А после боя — кредиты считаешь. Надо на это дело у командования счетовода затребовать.

До 29 октября в магазине будут доступны контейнеры, которые могут содержать ЛТ-432 или другие награды. В каждом контейнере гарантированно содержатся Талисманы ЛТ-432 — собери 25 Талисманов и получи машину!

ЛТ-432 где-то рядом…

Но где конкретно? Большой вопрос! Новый лёгкий танк — молниеносно быстрый и вооружённый пушкой с высоким разовым уроном. Его приземистый корпус покрыт тонкой, но удачливо рикошетной бронёй, а показатели маскировки заставляют краснеть от стыда многие ПТ-САУ. 

ЛТ-432 прекрасно гоняет по прямой: 3-4 секунды — и на спидометре уже 40 км/ч, ещё несколько мгновений — и танк несётся уже на 60 км/ч. Максимальные 70 км/ч редко набираются без амуниции и оборудования, но с ними эта цифра становится вполне достижима на прямых участках.

Новый танк умеет быстро ездить не только вперёд: скорость заднего хода у ЛТ-432 достигает 30 км/ч! «Кошмарить» врагов, обстреливая их с неожиданных позиций, будет особенно удобно. Пока противник прицелится, ЛТ-432 уже и след простыл!

Хотя новичок и проигрывает большинству конкурентов в манёвренности, его нельзя назвать неповоротливым. ЛТ-432 бодро наворачивает круги на полях и «каруселит» тяжёлые ПТ-САУ. Кружить более подвижных противников уже не так просто: танк заметно теряет скорость на поворотах.

Как и положено лёгкому танку, ЛТ-432 бронирован номинально. Хороший наклон лобовой брони и рикошетная форма башни лишь изредка спасают от получения урона. Ромб может защитить от пробитий лёгкими танками VII уровня, но не более того. 

Чтобы выжить, ЛТ-432 должен пользоваться скоростью, низким силуэтом и хорошей маскировкой:

  • Скоростью — чтобы быстро занимать и менять позиции, а также уходить из-под огня.
  • Низким силуэтом — чтобы стрелять и светить из-за невысоких укрытий, показывая противнику только маленькую башню, в которую очень трудно попасть.
  • Хорошей маскировкой — очевидно, чтобы оставаться незамеченным. Пока ЛТ-432 не стреляет, его трудно заметить даже в движении. 

Из-за маленьких УВН этот танк не подходит для позиционных перестрелок в складках местности. Поэтому лучшие места для ЛТ-432 — ровные участки с невысокими укрытиями.

На открытых картах можно аккуратно подсветить первоначальный разъезд противника и дать круг по своим тылам на случай прорыва вражеского разведчика. К этому моменту начнутся основные столкновения — самое время оценить, где ЛТ-432 нанесёт больше всего ущерба.

Не стоит искать столкновений один на один: уже занятый перестрелкой враг — лучший подарок для ЛТ-432. 

Выкатывайся, стреляй в борт или корму на 280 урона — и снова в укрытие на 9 секунд перезарядки. Враг нацелил все пушки на твою позицию? Идеально! Теперь стой смирно — дай союзникам спокойно наносить урон. Или срывайся с места и отправляйся на другую точку, чтобы провернуть тот же фокус.

Снайперить с позиций ПТ-САУ не стоит: 175 мм пробития более чем достаточно, чтобы наносить урон в борта, но для поражения врага в лоб на VIII уровне — маловато будет, как и точности для выцеливания уязвимых мест.

Если удалось сберечь хотя бы половину прочности к концу боя (ничего-ничего, это придёт с опытом!) — можно заняться охотой на одиночек. Медленные ПТ-САУ, большие немецкие тяжи — идеальные жертвы для «похищения» в Ангар. Особенно весело притереться к борту какого-нибудь VK 100.01 (P), который просто не способен попасть в такой низкий танк. Но берегись тарана!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x